Новости 5 апреля 2016 г. 17:29

Урну с прахом российского туриста, растерзанного крокодилом в Индонезии, доставят на родину

МОСКВА. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – МИД РФ и российские дипломаты делают все возможное, чтобы в кратчайшие сроки доставить в Россию урну с прахом туриста, растерзанного крокодилом в Индонезии, сообщила во вторник на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

Она рассказала, что тело погибшего Сергея Лыхвара уже кремировано. "У российского гражданина не была оформлена страховка, что предполагает большие расходы на услуги транспортных компаний", - написала М.Захарова. 

Официальный представитель МИД РФ пояснила, что, по российскому законодательству, все расходы, связанные с возвращением тела из-за рубежа, покрываются за счет страховки. В случае ее отсутствия они ложатся на лиц, заинтересованных в возвращении тела.

"Мы понимаем, что для семьи и близких потеря Сергея – это огромная утрата, а подобные расходы – непосильное бремя. МИД России, российские дипломаты в Индонезии делают все возможное, чтобы, при соблюдении российских законов и законов страны пребывания, постараться в кратчайшие сроки доставить урну с прахом на Родину. Это будет сделано, заверяю вас", - сообщила представитель МИД.

Она также напомнила туристам о необходимости оформлять медицинскую страховку, отправляясь за рубеж.

Тело российского туриста-дайвера Сергея Лыхвара было найдено в провинции Западное Папуа в районе популярного у дайверов архипелага Раджа-Ампат. Правоохранительные органы Индонезии сообщили представителям российского посольства, что мужчина был растерзан крокодилом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще