Новости 5 апреля 2016 г. 11:46

Из аэропорта Сочи летом будет выполняться до почти 100 рейсов в сутки

СОЧИ. 5 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Международный аэропорт Сочи в летнем расписании 2016 года намерен обслужить от 77 до 97 рейсов в сутки, что на 15% больше, чем в летнем сезоне 2015 года, сообщили агентству "Интерфакс" пресс-службе аэропорта Сочи во вторник.

Собеседник агентства отметил, что летнее расписание действует с 27 марта по 29 октября текущего года.

"В летнем сезоне 2016 года откроется 10 новых направлений", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, авиаперевозчики свяжут Сочи с такими городами Казахстана как Актау (в 2015 выполнялись чартерные рейсы, в 2016 – регулярные рейсы), Астана и Алматы, таджикским Душанбе, российскими Анапой, Бугульмой, Владикавказом, Ханты-Мансийском, Чебоксарами и Ярославлем.

"В летнем расписании Международного аэропорта Сочи будет действовать более 50 направлений полетов", - заверил собеседник агентства.

По его словам, благодаря расширению маршрутной сети, один из крупнейших российских курортов станет доступнее для жителей многих городов России. В частности, прямые рейсы в Сочи, помимо Москвы и Петербурга, будут организованы из Архангельска, Астрахани, Белгорода, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Ижевска, Новокузнецка, Иркутска, Кургана, Курска, Омска, Томска, Якутска, Ярославля, Ханты-Мансийска и ряда других городов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще