Новости 4 апреля 2016 г. 16:53

"Аэрофлот" возобновит полеты из Москвы в Брюссель 7 апреля

"Аэрофлот" возобновит полеты из Москвы в Брюссель 7 апреля
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Аэрофлот" планирует возобновить рейсы в брюссельский аэропорт "Завентем" с 7 апреля, сообщается на сайте перевозчика в понедельник.

аэрофлот
аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

По данным авиакомпании, на 7 апреля запланированы рейсы SU2618 по маршруту Москва-Брюссель и SU2619 - по обратному маршруту.

Вместе с тем, как говорится в сообщении, рейсы SU2168 и SU2618 по маршруту Москва-Брюссель и рейсы SU2169 и SU2619 по маршруту Брюссель-Москва до 6 апреля включительно, а также рейс SU2168 по маршруту Москва-Брюссель и рейс SU2169 по маршруту Брюссель-Москва 7 апреля отменены.

На сайте отмечается, что пассажиры отмененных рейсов смогут сдать билеты без штрафных санкций, по схеме вынужденного возврата по месту их приобретения. Также возможно перенести дату вылета на более позднее число (до 8 апреля 2016 года включительно) или переоформить билеты на ту же дату (плюс/минус один день) с изменением маршрута на сегменте в/из Брюсселя на пункты Германии, Нидерландов, Франции. При этом пассажирам предстоит самостоятельно добираться до стартового/конечного пункта назначения, уточнили в "Аэрофлоте".

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час взрыв раздался на станции метро "Мальбек" бельгийской столицы. По данным властей Бельгии, жертвами терактов стали 35 человек. Ответственность за них взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство".

В воскресенье, 3 апреля, из аэропорта Брюсселя вылетел первый после теракта самолет -  в португальский город Фару.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще