"На сегодняшний день на курорте установлено более 350 камер видеонаблюдения, которые помогают и в раскрываемости преступлений, и для предотвращения каких-либо ситуаций. В дальнейшем количество камер видеонаблюдения мы будем наращивать", — сообщил он.

По его словам, сегодня Геленджик уделяет первоочередное внимание вопросам безопасности жителей и гостей города. "Вопросами обеспечения безопасности занимаются и правоохранительные органы, и казаки. Также в городе организована добровольная народная дружина", — отметил он.

В.Хрестин подчеркнул, что эффективным средством обеспечения общественной безопасности являются комплексы экстренной связи "Гражданин-Полиция". Всего таких комплексов на территории города установлено 19.

Кроме того, к новому курортному сезону планируется открыть единый диспетчерский центр для приема звонков на номер 112. В этом же здании круглосуточно на мониторы будет поступать информация с камер видеонаблюдения, а для оперативной связи с краевым центром оборудуют конференц-зал. Рядом расположится аварийно-спасательная служба города.