Новости 4 апреля 2016 г. 13:51

Геленджик ожидает рекордное количество отдыхающих этим летом

ГЕЛЕНДЖИК. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Геленджик в текущем году, как ожидается, примет рекордное количество отдыхающих, сообщил журналистам глава города Виктор Хрестин.

"Мы сегодня готовимся к значительному увеличению числа туристов. Тот опрос, который мы делаем, показывает, что те туристы, которые отдыхали у нас ранее, приезжают и на следующий год. Это заставляет нас не стоять на месте и развивать город, готовится к следующему курортному сезону", - сказал глава города.

"В прошлом году мы перешагнули 4-миллионный рубеж (по турпотоку на курорт - ИФ). И в этом году рост будет не менее чем 5%, поскольку большинство предприятий санаторно-курортного комплекса Геленджика продали свои путевки до октября месяца, поэтому мы думаем, что будут даже некоторые проблемы с размещением", - отметил В.Хрестин, добавив, что пик наплыва туристов традиционно ожидается в июле-августе.

По словам главы города, ежегодно на курорте отдыхают более 1 тыс. иностранных туристов. В основном на курорт едут туристы из Германии, Италии, Англии и Израиля.

"Число иностранных туристов вырастет, я думаю, с открытием нового аэровокзального комплекса Геленджика. Сегодня представители многих наших городов-побратимов из разных стран в восторге от Геленджика и готовы были бы приехать к нам на курорт, но прекрасно понимают, что к нам сложно сегодня добраться", - отметил В.Хрестин.

Он также сообщил, что в городе популярен и событийный туризм. "Сегодня многие приезжают к нам на открытие курортного сезона, чтобы посмотреть на карнавал. В текущем году, в сентябре, также пройдет международная выставка "Гидроавиасалон-2016", где будет продемонстрирована современнейшая авиатехника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще