Новости 4 апреля 2016 г. 13:16

Белоруссия летом активизирует прием туристов из России по железной дороге

Белоруссия летом активизирует прием туристов из России по железной дороге
Минск, Белоруссия. Фото: Интерфакс

МИНСК. 4 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Белорусская железная дорога с 14 апреля по 30 августа запланировала прием туристов из разных уголков России в рамках нового экскурсионного проекта "Поездом в Беларусь", сообщает пресс-центр БЖД.

Минск, Белоруссия
Минск, Белоруссия. Фото: Интерфакс

"С 14 апреля по 30 августа текущего года запланирован прием туристов в Беларусь из разных уголков РФ, в том числе работников Российских железных дорог. Наши специалисты разработали трехдневные программы пребывания в стране", - проинформировали в пресс-центре.

Программой проекта "Поездом в Беларусь" предусмотрено прибытие групп туристов на поездах из России в Белоруссию, знакомство с историческими памятниками и достопримечательностями страны.

"Данный проект имеет уже положительные отзывы. С 28 по 30 марта был организован трехдневный прием школьных групп из Ульяновска. Они прибыли поездом в столицу, познакомились с самыми известными памятными местами Беларуси, включенными ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия, - Мирским замком и дворцово-парковым комплексом в Несвиже. Далее школьники на поезде совершили путешествие в Брест - посетили музей железнодорожной техники, побывали в Национальном парке "Беловежская пуща" и Мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой", - отметили в БЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще