Новости 1 апреля 2016 г. 17:59

Иранские туристы в Сочи посетили дачу Сталина, Олимпийский парк и горнолыжные курорты

Иранские туристы в Сочи посетили дачу Сталина, Олимпийский парк и горнолыжные курорты
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

СОЧИ. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чартерным рейсом авиакомпании MahanAir в Сочи прибыли туристы из Ирана, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве курортов и туризма администрации Краснодарского края в пятницу.

сочи
сочи. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Собеседник отметил, что иранцы посещают Сочи во время своих новогодних каникул. Начало года в Иране - день весеннего равноденствия. По персидскому календарю Новруз (новый год) наступил 20 марта, а вместе с ним в Иране начались праздничные выходные.

"В Сочи иранцы захотели посмотреть гору Ахун, Дачу Сталина, подняться на горнолыжные курорты, а также посетить Скай-парк и увидеть Олимпийский парк", - подчеркнул представитель министерства.

По его словам, гости разместились в отеле Tulip in omega Sochi, где специально для них разработано особое меню, в котором исключена свинина, присутствует много зелени, рис и куриное мясо.

"Сочи уже знаком иранцам благодаря зимней Олимпиаде 2014 года и организации программы чартерных перевозок в 2015 году. В летнем сезоне прошлого года Mahan Air осуществила более 20 авиарейсов. Полеты по этому маршруту стали возможными благодаря режиму "открытого неба", действующему в аэропорту с 19 октября 2014 года", - добавил собеседник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще