Новости 1 апреля 2016 г. 16:48

Глава Ростуризма: емкость российских морских курортов практически исчерпана

Глава Ростуризма: емкость российских морских курортов практически исчерпана
Сочи. Фото: Интерфакс

СМОЛЕНСК. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что пляжи Краснодарского края и Крыма не смогут этим летом принять значительно больше туристов, чем годом ранее, даже в условиях сокращения авиасообщения с Турцией и Египтом.

Сочи
Сочи. Фото: Интерфакс

"Как показал проведенный анализ регионов, пропускная способность традиционных отечественных направлений пляжного отдыха практически исчерпана. В Краснодарском крае в 2015 году отдохнуло порядка 14 млн человек. В 2016 году, по информации краевой администрации, регион не может принять дополнительно значительно большее количество туристов в высокий летний сезон 2016 года", - сказал О.Сафонов на заседании Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ в пятницу.

Он отметил, что Крым принял в прошлом году 4,9 млн человек, и летом этого года с учетом особенностей транспортной инфраструктуры региона это число может увеличиться примерно на 500 тыс. человек.

При этом Турцию и Египет ежегодно посещали порядка 8 млн россиян, напомнил руководитель Ростуризма. В связи с этим в Ростуризме ожидают увеличение спроса на внутренние туры - на 3,5 млн поездок в год.

"Таким образом, стратегической задачей в текущем году является поиск возможностей по организации пляжного отдыха в РФ", - сказал О.Сафонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще