Новости 1 апреля 2016 г. 12:23

Эксперты: лучшими безвизовыми направлениями на майские праздники станут Вьетнам, Израиль и Тунис

Эксперты: лучшими безвизовыми направлениями на майские праздники станут Вьетнам, Израиль и Тунис
тунис. Фото: Интерфакс / Людмила Стрельцова

МОСКВА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Эксперты Anywayanyday назвали Вьетнам, Израиль и Тунис лучшими безвизовыми направлениями для россиян на предстоящие майские праздники.

тунис
тунис. Фото: Интерфакс / Людмила Стрельцова

"Самостоятельные путешественники уже сейчас планируют отдых на длинные майские выходные, потому что знают: чем раньше купить билеты на такие востребованные даты, тем выйдет дешевле. В помощь им мы подготовили полезный список из 9 популярных направлений", - сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

По данным туристического онлайн-агентства, авиабилеты на прямой рейс из Москвы в Ханой можно купить от 35 238 рублей, цены за проживание начинаются от 304 рублей за ночь. Добраться до Тель-Авива можно за 14,8 тыс., отель стоит от 1,4 тыс. рублей за ночь. Авиабилеты на рейс из Москвы в Тунис можно найти от 25,2 тыс. руб., а номер в отеле обойдется в сумму от 1,7 тыс. рублей за ночь.

В список вошли также три бюджетных варианта поездки без визы на недалекое расстояние: Краснодарский край, Абхазия и Крым. "Эти направления привлекают путешественников курортами — в том числе и лечебными — Черного и Азовского морей, историческими и природными памятниками и невысокими ценами на все, в том числе на проживание и перелет", - пояснили в компании.

Авиабилеты из Москвы в Сочи и обратно на даты с 5 по 13 мая могут стоить от 6,6 тыс. рублей, вариант проживания можно подыскать от 700 рублей за ночь. Если добираться в Абхазию через Адлер, билеты будут стоить столько же. Слетать в Крым и обратно с 6 по 9 мая можно за сумму от 8,5 тыс. рублей, проживание может стоить от 350 рублей за ночь.

Путешественникам, которые готовы потратить время на оформление визы, но все равно не желают улетать слишком далеко, эксперты Anywayanyday предлагают Грецию, Испанию или Болгарию.

"Авиабилеты на прямой рейс из Москвы в Афины и обратно можно купить от 15,3 тыс. рублей (5 мая — 10 мая), а номер в отеле — от 870 рублей за ночь. Авиабилеты в Барселону и обратно обойдутся от 15,1 тыс. рублей, ночь в отеле стоит от 900 рублей. Добраться до Варны можно за 20,1 тыс., вариант проживания можно подыскать за 870 рублей за ночь", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще