Новости 1 апреля 2016 г. 10:06

Для поиска пропавшего в Бурятии гражданина США привлекут беспилотники

ЧИТА. 1 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - МЧС планирует привлечь беспилотные летательные аппараты Phantom 3 к поискам гражданина США, пропавшего в поселке Аршан (Бурятия), сообщает в пятницу пресс-служба республиканского МЧС.

"С помощью беспилотников будут обследованы лесной массив, распадки, русло реки Кынгарга и другие труднодоступные для прямой видимости места", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, группа спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, дислоцированная в Тункинском районе, продолжает поисково-спасательные работы в лесной и горной местности.

В самом населенном пункте поисковые мероприятия организованы силами органов внутренних дел, волонтеров и местных жителей.

Спасатели во вторник уже привлекались для поиска гражданина США в поселке Аршан Поисково-спасательные работы проходили в полуторакилометровой зоне возле населенного пункта Аршан. Тогда поиски результатов не дали.

Накануне пресс-служба республиканского МВД сообщала, что к поискам американского студента, планируется привлечь мотодельтаплан.

Ранее сообщалось, что в поселке Аршан Тункинского района Бурятии полиция разыскивает 25-летнего гражданина США, студента Иркутского лингвистического института - филиала МГЛУ Колина Мадсена, пропавшего 27 марта. Студент, хорошо владеющий русскими языком, не в первый раз приехал с друзьями в поселок Аршан. Здесь он ночью вышел из гостевого дома и пропал.

Поселок находится у подножия Восточных Саян - на высоте893 метранад уровнем моря в500 кмот столицы Бурятии Улан-Удэ. В нем проживают 2,7 тыс. человек. Поселок расположен в горах, широко известен за пределами республики как курортный, здесь расположены два санатория.

Курорт связан регулярным автобусным сообщением с Иркутском, Улан-Удэ, пос. Слюдянка (Иркутская область), а также с районным центром Кыреном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще