Новости 31 марта 2016 г. 17:04

Курорты Кубани стали пользоваться спросом у белорусских туристов

МИНСК. 31 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД – Курорты Краснодарского края стали пользоваться спросом у туристов из Белоруссии, сообщил начальник филиала "Белинтурист" РУП "Центркурорт" Алексей Стрельченко в четверг в ходе on-line конференции на сайте "БелТА".

"Достаточно новое для нас направление – в этом году особенно востребованное – курорты Краснодарского края. Такого спроса на курорты Краснодарского края мы раньше не наблюдали", - сообщил А.Стрельченко.

По его мнению, для белорусских туристов Краснодарский край стал определенной заменой Крыму.

"В масштабном понимании он (Крым – ИФ) выпал из активных продаж, потому что нет прямой перевозки", - пояснил представитель "Белинтуриста".

В то же время, ввиду активной переориентации россиян на внутренние курорты, "ожидать тенденции снижения цен по этому направлению бессмысленно", считает он.

А.Стрельченко также добавил, что возврат россиян на свой внутренний рынок может принести пользу и туриндустрии Беларуси.

"По результатам первого квартала работы предприятия "Центркурорт" могу констатировать улучшение ситуации в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Я бы рассматривал возврат россиян на свой внутренний рынок как пользу для Беларуси. Мы констатируем увеличение интереса к нашей стране, увеличение спроса – и по санаториям, и по экскурсионным программам", - сказал он.

В свою очередь заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной сообщил, что была проведена "очень активная маркетинговая политика по основным богатым российским регионам: Москва, Питер, Новосибирск, Казань и другим".

В преддверии нового сезона 5 апреля планируется встреча в Минске с руководителем Ростуризма Олегом Сафоновым и основными туроператорами. "Я за то, чтобы мы брали объемами, чтобы наши санатории и гостиницы были заполнены, и мы на этом зарабатывали. А не так, как на сегодняшний день: и гостиницы недостаточно заполнены, и санатории", - сказал он.

Прогнозируя ситуацию с ценами на путевки в белорусские санатории и базы отдыха, М.Портной предположил, что "пока существует спрос на наши предложения, цена уменьшаться не будет". "Скорее всего, по определенным параметрам и в определенных санаториях, где хорошие продажи, она может увеличиться", - полагает он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще