Новости 31 марта 2016 г. 16:34

Уход "Трансэро" привел к росту цен на некоторых зарубежных направлениях

МОСКВА. 31 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – После ухода с рынка авиакомпании "Трансаэро" в 2015 году цены на авиабилеты на ряде направлений выросли на 6-20%, сообщил журналистам в четверг PR-директор онлайн-поисковика билетов Aviasales Янис Дзенис.

Так, средняя стоимость билета в Тель-Авив из Москвы в 2016 году по сравнению с прошлым годом выросла на 22% - с 22,2 тыс. до 27 тыс. рублей. Средний билет на Пхукет теперь обходится в 77,3 тыс. рублей вместо 73 тыс. (+6%). Перелет в Майами стал дороже на 28% - 78,4 тыс. рублей вместо 60,8 тыс. А билет в Лондон подорожал на 74% и стоит теперь в среднем не 17,2 тыс., а 29,9 тыс. рублей.

При этом по словам Я. Дзениса, другим заметным событием на российском авиарынке стала ценовая политика лоукостера "Победа". "Тарифы "Победы" по России в зимнем сезоне были в среднем на 64,6% ниже, чем у конкурентов. Рынок не мог не отреагировать на это: у некоторых других перевозчиков появились безбагажные невозвратные места по низкой цене", - рассказал эксперт.

При этом он предположил, что в высокий сезон на зарубежных направлениях цены "Победы" могут оказаться уже не такими бюджетными.

Aviasales – один из крупнейших в России поисковиков авиабилетов, представляющий продукт более 700 авиакомпаний и 200 авиакасс. Ежедневно сервисом пользуется более 6,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще