Новости 30 марта 2016 г. 15:37

Покорение перевала Дятлова планируется включить в межрегиональный туристический маршрут

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межрегиональный туристический маршрут планируется проложить через Екатеринбург, Тюмень, Уват и ряд муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

В маршрут войдут наиболее интересные проекты, реализуемые в каждой территории.

Среди вариантов - покорение перевала Дятлова, интерактивные театрализованные экскурсионные программы по исторической Тюмени и Тобольску, сплавы по северным рекам Ивдель и Лозьва, посещение этапов Кубка мира по биатлону, кинематографического фестиваля "Дух огня", международной экологической акции "Спасти и сохранить" в Ханты-Мансийске.

"Совместными усилиями мы создадим новый и интересный туристический продукт, позволяющий совершенно иначе открыть наш край (ХМАО - ИФ). Все мы понимаем, что в сложившейся экономической ситуации нужно направить максимум усилий на развитие внутреннего туризма" - приводятся в сообщении слова директора муниципального бюджетного учреждения "Управление по развитию туризма и внешних связей" Оксаны Лунгите.

Планируется, что к концу 2016 года совместный маршрут будет презентован на региональных и всероссийских туристских выставках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще