аэрофлот

Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"В связи с закрытием аэропорта Брюсселя "Аэрофлот" объявляет об изменении в расписании рейсов в/из Брюсселя вплоть до 4 апреля 2016 года включительно. Рейсы SU2168 и SU2618 по маршруту Москва – Брюссель, а также рейсы SU2169 и SU2619 по маршруту Брюссель – Москва до 4 апреля 2016 года включительно отменены", — говорится в сообщении.

Авиакомпания сообщает, что ввиду сохраняющейся неопределенности дальнейшего развития ситуации с воздушным сообщением с Брюсселем "Аэрофлот" рекомендует пассажирам, планировавшим перелеты в ближайшие дни в/из Брюсселя, воздержаться от поездки.

Пассажиры соответствующих рейсов могут сдать билеты без штрафных санкций по схеме вынужденного возврата по месту их приобретения, перенести дату вылета на более позднее число (до 8 апреля 2016 года включительно) или переоформить билеты на ту же дату (плюс/минус один день) с изменением маршрута на сегменте в/из Брюсселя на пункты Германии, Нидерландов, Франции. При этом пассажирам предстоит самостоятельно добираться до стартового/конечного пункта назначения.

В результате терактов в аэропорту и метро Брюсселя (Бельгия), произошедших 22 марта, погибли 35 человек, более 300 получили ранения.