Новости 30 марта 2016 г. 08:53

"ЮТэйр" с 1 апреля вводит платное питание на ряде рейсов

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания "ЮТэйр" с 1 апреля 2016 года отменяет базовое питание на рейсах небольшой и средней протяженности в эконом-классе из Москвы и Санкт-Петербурга, а также в обратных направлениях, говорится в сообщении компании.

"Авиакомпания "ЮТэйр" в большей степени специализируется на коротких маршрутах, на большинстве из которых многие авиакомпании предлагают своим пассажирам только прохладительные напитки. Проанализировав пассажирский спрос, а также изучив обращения, поступающие в адрес авиакомпании, мы приняли решение предложить нашим пассажирам полный набор питания, не включая данные расходы в базовую стоимость перевозки. На наш взгляд, принцип разделения стоимости услуг позволяет учесть интересы различных групп пассажиров, предоставив им свободу выбора тех сервисов и услуг, которыми они предполагают воспользоваться", - сообщил президент "ЮТэйр" - Пассажирские авиалинии" Алексей Будник, слова которого приводятся в сообщении.

Компания отмечает, что на ряде рейсов "ЮТэйр" с 1 апреля пассажирам будет предложен разнообразный ассортимент сэндвичей, снэков, прохладительных напитков, чая и кофе. "Теперь во время полета пассажиры смогут самостоятельно выбирать заинтересовавшие их позиции бортового меню, оплатить которые можно банковской картой или наличными. Со временем новый формат питания станет доступен на всех направлениях маршрутной сети авиакомпании", - говорится в пресс-релизе.

Партнером "ЮТэйр" в этом проекте выступила кейтеринговая компания "Аэромар", разработавшая специальное бортовое меню.

Кроме того, сообщает компания, с 15 апреля "ЮТэйр" планирует расширить спектр продуктового предложения, внедрив реализацию товаров и услуг магазина SKY Shop на всех регулярных рейсах авиакомпании. "Пассажирам будут предложены наиболее востребованные товары, а также широкий ассортимент сувенирной продукции авиакомпании", - отмечает пресс-служба.

На начальном этапе платное питание введено на рейсах из Москвы в Анапу, Владикавказ, Воронеж, Грозный, Ереван, Калининград, Когалым, Курган, Махачкалу, Минск, Мурманск, Назрань, Нарьян-Мар, Нальчик, Ноябрьск, Пензу, Саранск, Усинск, Ханты-Мансийск и обратно. А также на рейсах из Санкт-Петербурга в города Владикавказ, Махачкала, Нижний Новгород и обратно.

На сайте авиакомпании приведены цены на платное питание. Например, бутылка воды 0,6 литра, пакет сока 0,2 литра, горячий чай или кофе обойдется пассажирам в 100 рублей, сэндвич будет стоить 350 рублей, шоколадный батончик - 150 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще