Новости 29 марта 2016 г. 17:37

Британская пенсионерка проплыла полкилометра в погоне за круизным лайнером в Атлантике

МОСКВА. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Шестидесятипятилетняя британская туристка проплыла полкилометра за круизным лайнером, вышедшим с Мадейры, после чего ее подняли из воды португальские рыбаки, сообщает британская газета The Daily Mail.

Туристка из Великобритании Сюзан Браун попыталась вплавь догнать круизный лайнер Marco Polo, который покинул порт острова Мадейра. Она проплыла 500 метров и провела в воде четыре часа, так и не выпустив из рук дамскую сумку. От гибели в холодных водах Атлантики женщину спасли местные рыбаки. Сейчас она находится в госпитале города Фуншал с диагнозом гипотермия. 

Супруги Браун сели на лайнер 28 февраля в Бристоле, намереваясь совершить 32-дневный круиз по островам Карибского моря. 26 марта на Мадейре из-за ссоры они решили прервать круиз и сообщили об этом организатору – круизной компании Cruise & Maritime Voyages. Компания купила обратные авиабилеты и организовала трансфер. В пресс-службе компании подчеркнули, что были уверены в том, что оба супруга улетели.

Как рассказала позже Сюзан Браун, ее муж в аэропорту сказал, что передумал возвращаться домой и решил продолжать круиз. После того, как он ушел, она бросилась в море за уходящим лайнером, спустившись к берегу рядом с взлетной полосой. Однако Майкл Браун все же сел в самолет и улетел в Великобританию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще