Новости 29 марта 2016 г. 17:17

Аэропорт Брюсселя может в среду частично возобновить работу

БРЮССЕЛЬ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Пострадавший от терактов аэропорт Брюсселя при благоприятном стечении обстоятельств может частично возобновить работу в среду, заявил его глава Арно Фейст.

"В принципе, если все дадут "зеленый свет", то в среду вечером мы будем близки к решению проблемы. При таком развитии событий и при условии, что компании будут готовы работать, то мы, возможно, возобновим работу уже в среду", - сказал он в интервью бельгийскому изданию "Эко", говоря о возможности частично восстановить работу.

"Нормальное функционирование аэропорта станет возможным лишь через несколько месяцев, зона регистрации разрушена полностью", - добавил А.Фейст.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час взрыв раздался на станции метро "Мальбек" бельгийской столицы. По данным властей Бельгии, жертвами терактов стали 35 человек. Ответственность за них взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство". Госдеп США предупредил граждан страны о возможности новых терактов в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще