Новости 29 марта 2016 г. 15:28

Пристань для туристических теплоходов появится на Иртыше в Тобольске

ТЮМЕНЬ. 29 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тобольска (Тюменская область) планируют построить в городе пристань для туристических теплоходов в рамках реализации проекта по развитию речного туризма.

"Пристань для туристических теплоходов на Иртыше в Тобольске откроет новые возможности для развития речного туризма в регионе. Сейчас проект активно обсуждается, идет поиск инвестора", - сообщает во вторник областной департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

При этом подчеркивается, что летом этого года будет открыто несколько круизных маршрутов по Иртышу и Оби. Среди предлагаемых маршрутов: "Северные краски" - из Салехарда от Полярного круга через Тобольск в Тюмень, "Жемчужины Иртыша" -  из Тюмени через Тобольск в Омск, "Золотые дороги Сибири" - из Новосибирска (Бердск) в Тюмень, а также маршрут "Традиции Российской империи" - из Тюмени через Тобольск в Омск.

"Для отдыхающих предусмотрена обширная культурная программа с экскурсиями, посещением музеев,  религиозных мест, святынь, походами за грибами, ягодами, рыбной ловлей", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще