Новости 28 марта 2016 г. 15:26

Две трети проверенных московскими властями хостелов оказались "резиновыми квартирами"

МОСКВА. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Две трети московских хостелов, в которых проходила проверка по жалобам местных жителей, оказались "резиновыми квартирами", сообщил журналистам руководитель столичного департамента политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

Он отметил, что такие объекты вызвали недовольство жильцов домов, где они расположены. Так же негативно об этих хостелах отзываются туристы, решившие в них остановиться.  

"К настоящему моменту проведены проверки в 24 хостелах, по которым поступили жалобы и еще 90 находятся в работе. Это только первый этап комплексной, системной работы, включающей в себя также классификацию хостелов, которая проводится в настоящее время", - пояснил В.Черников.

Он добавил, что всего в Москве работают более 1 тыс. бюджетных средств размещения, из них около 350 носят название "хостел".

"На сегодняшний день в городе всего 116 хостелов, которые размещены в нежилом фонде, 77 - в административных зданиях с несколькими арендаторами, 30 – в отдельно стоящих зданиях, 8 - в бизнес-центрах, три – на территории железнодорожных вокзалов и три – в гостиницах. Еще 45 хостелов расположены в жилом секторе, но имеют отдельный вход. Пожалуй, именно эти объекты размещения - костяк и основа хостелов в Москве, которые, легально существуя, приносят большую пользу городу", - добавил В.Черников.

По его словам, по итогам классификации большая часть хостелов получит категорию "без звезд". Однако в Москве есть объекты, которые будут оценены выше – на 1 и 2 звезды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще