ВДНХ, Москва

Фото: официальный сайт ВДНХ

"На территории ВДНХ в ближайшие годы появится парк аттракционов. Это будет инвестиционный проект", — сказала Е.Проничева.

По ее словам, к настоящему времени инвесторы еще не определены.

"Сейчас этот вопрос еще в проработке, поэтому непонятно, кто будет оператором парковой зоны. Так же, как пока еще не определена и конкретная площадка территории ВДНХ, на которой будут размещены аттракционы", — сказала Е.Проничева.

Глава департамента городского имущества Владимир Ефимов рассказал в интервью порталу m24.ru, что новый парк аттракционов с американскими горками будет больше прежнего. Его зона начнется с левой стороны от центрального входа. Планируются две очереди по строительству парка. В.Ефимов также отметил, что город разрабатывает проект нового колеса обозрения и ведет переговоры с потенциальным инвестором о его строительстве. При этом сроки объявления конкурса на строительство пока не известны.

Летом прошлого года вступило в силу требование о приостановке эксплуатации аттракционов на ВДНХ, в том числе колеса обозрения. В марте этого года начался снос аттракционов.