Новости 28 марта 2016 г. 11:34

Билеты на открытие Диснейленда в Шанхае раскупили за несколько часов

Билеты на открытие Диснейленда в Шанхае раскупили за несколько часов
Шанхай, Диснейленд. Фото: disney.revolunews.com

ШАНХАЙ. 28 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Билеты в Диснейленд в Шанхае (Китай) на 16 июня 2016 года - день открытия парка, были раскуплены на его официальном сайте за несколько часов, сообщает агентство Bloomberg.

Шанхай, Диснейленд
Шанхай, Диснейленд. Фото: disney.revolunews.com

Билеты поступили в продажу в ночь на 28 марта, их цена начиналась от $95.

Сообщается, что в продаже остаются билеты на период с 17 июня по 30 сентября, их цена варьируется от 370 юаней ($57) в обычные дни до 499 юаней в дни пиковой загрузки. Для детей ростом от 1 до 1,4 метров, а также пожилых людей и инвалидов действует 25-процентная скидка, а для детей ростом от одного метра и ниже вход в парк бесплатный.

Номера в отелях в Shanghai Disney Resort также были быстро проданы. Так, к полудню понедельника были забронированы все номера в двух отелях, находящихся в самом парке развлечений - Toy Story Hotel и Shanghai Disneyland Hotel, на ближайшие две недели.

Стоимость номера в Toy Story Hotel начинается от 850 юаней, Shanghai Disneyland Hotel - от 2000 юаней.

Шанхайский Диснейленд является первым на территории Китая и шестым в мире тематическим парком американской компании Walt Disney. Его строительство началось в 2011 году. По площади этот парк втрое превышает гонконгский Диснейленд.

Весь комплекс состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel and Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в 40 гектаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще