Новости 27 марта 2016 г. 13:50

Экипаж совершившего аварийную посадку в Астане самолета представят к госнаградам

АСТАНА. 27 МАРТА. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Глава министерства по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев отметил мастерство пилотов при выполнении аварийной посадки в аэропорту Астаны.

"Только что выехали из аэропорта. Слава Богу, никто не пострадал, обошлось без жертв. (...) Хочу отметить мастерство и выдержку экипажа и особенно командира, а также слаженную работу всех наземных служб. Экипаж будем представлять к государственной и ведомственным наградам", - написал А.Исекешев в воскресенье на своей странице в Facebook.

По словам министра, последние пассажиры этого рейса "уехали после того, как забрали свою ручную кладь из салона, которую оставили во время экстренной эвакуации".

Рейс казахстанской авиакомпании Bek Air, выполнявшего рейс из Кызылорды, в 10:36 воскресенья из-за неисправности стоек шасси совершил аварийную посадку в аэропорту Астаны. На борту находилось 116 пассажиров и 5 членов экипажа. Пострадавших нет.

По данному факту главная транспортная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта", а в министерстве по инвестициям и развитию создана комиссия для расследования инцидента с самолетом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще