Новости 25 марта 2016 г. 11:23

Россия в ближайшее время еще раз проверит египетские аэропорты

Россия в ближайшее время еще раз проверит египетские аэропорты
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 25 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Российские представители еще раз проверят аэропорты Египта на безопасность ближе к апрелю, заявил министр транспорта РФ Максим Соколов на коллегии Росавиации в пятницу.

Египет, Шарм-эль-Шейх
Египет, Шарм-эль-Шейх. Фото: Интерфакс

"Как известно, сейчас идет проверка египетских аэропортов на их соответствие нашим требованиям безопасности. И планируется, что ближе к апрелю или в апреле будет проведена еще очередная проверка, в том числе по другим аэропортам кроме каирского", - сказал М.Соколов.

Ранее министр заявлял, что политических препятствий для возобновления авиасообщения с Египтом сейчас нет, однако для этого необходима еще одна инспекция.

31 октября 2015 года самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. 17 ноября российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

8 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым воздушные перевозки российских граждан в Египет приостановились. Туроператорам и турагентам на время действия запрета было рекомендовано воздерживаться от продаж путевок в эту страну.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще