Новости 24 марта 2016 г. 15:52

Члены датской королевской семьи стали первыми посетителями нового аттракциона Ninjago в парке Legoland

Члены датской королевской семьи стали первыми посетителями нового аттракциона Ninjago в парке Legoland
Фото: Legoland Billund

МОСКВА. 24 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В детском парке Legoland в датском Биллунде открылся новый аттракцион, посвященный игрушечным героям Ninjago, первыми его посетили члены королевской семьи страны – принц Йоахим, принцесса Мари, принц Феликс, принц Хенрик и принцесса Афина.

Члены датской королевской семьи стали первыми посетителями нового аттракциона Ninjago в парке Legoland
Фото: Legoland Billund

Работы по созданию аттракциона в датском Legoland длились 20 месяцев, для моделей Lego Ninjago было использовано 1,5 тыс. кубиков конструктора. Кроме того, в отеле Legoland, который работает при парке, 24 номера были обновлены в соответствии с тематикой героев Ninjago.

На площади более 5 тыс. кв. м, помимо большого храма с аттракционом The Ride и знакомых героев Lego, посетителей парка в тренировочном лагере ниндзя ждут разнообразные испытания на скорость, реакцию и выносливость – все то, чем должен обладать настоящий воин. Благодаря новаторским технологиям, посетители используют только собственные движения рук (без гаджетов), чтобы бороться со злодеями, с которыми они сталкиваются в 4D Ninjago The Ride. Гости подвергаются воздействию тепла, холода, ветра и воды на своём пути.

"Мир Ninjago – безусловно, знаковое событие для курорта Legoland по нескольким причинам: во-первых, уровень развития мультимедийных технологий невероятен. Реальный и виртуальный мир здесь практически неотличимы. Погружение в мир Ninjago начинается через мультсериалы, конструкторы и игры, а в парке Legoland поклонники могут проникнуться историями «вживую", - рассказал руководитель компании "Джаз-Тур" Александр Евфорицкий, координирующий развитие проекта Legoland в России.

Парк аттракционов Legoland Billund был создан компанией Lego в 1968 году. Парк постоянно развивается, добавляя новые возможности и технологии, сегодня Legoland Billund Resort – курорт, состоящий из парка аттракционов LEGOLAND, комплекса водных развлечений Lalandia и сафари-парка Гивскуд с самой большой популяцией львов в Европе. При строительстве парка аттракционов было задействовано более 65 миллионов кирпичиков Lego. Ежегодно курорт привлекает миллионы гостей.

"Джаз-Тур" является эксклюзивным представителем Legoland Billund в России. Совместно с парком компания организует уникальные тематические программы в течение всего летнего сезона, а с 2014 года организует и прямые авиаперелеты Москва – Биллунд – Москва в мае и августе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще