Калуга. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Автобус, цветовым оформлением напоминающий школьный, загорелся во время движения на окраине Калуги в четверг утром, никто из детей не пострадал, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного регионального управления МЧС.

"По предварительным данным причиной пожара стала неисправность узлом и механизмов транспортного средства", — отметили в пресс-службе.

В региональном министерстве образования опровергли опубликованную в ряде СМИ информацию, о том, что ЧП произошло со школьным автобусом.

Как пояснили "Интерфаксу" в детско-юношеском центре "Калужский областной центр туризма, краеведения и экскурсий", которому принадлежит автобус, в транспортном средстве находилась группа детей из подмосковной Дугны, которая направлялась на экскурсию в Полотняный завод.

"Водитель заметил дым из-под капота, остановил автобус, отвел 10 детей и двух сопровождающих в сторону и начал тушить пожар. Он израсходовал два огнетушителя, ему помогали другие участники движения, но полностью автобус смогли потушить только пожарные", — прокомментировал директор центра Абубакар Мусаев.

Детей забрал другой автобус, они продолжили экскурсию по региону.