"Бортовые самописцы работали до столкновения с землей. Запись, в том числе на речевом самописце, хорошего качества. Ее удалось успешно скопировать, ведется расшифровка. В течение двух недель, возможно, будут озвучены предварительные данные", — сказал он.

Он сообщил, что специалисты в Ростове-на-Дону продолжают выкладку обломков разбившегося самолета.

"Учитывая состояние обломков, выкладка может занять длительное время, возможно, не одну неделю", — сказал представитель МАК.

Он также заявил, что специалисты МАК тщательно проверят данные о техническом обслуживании разбившегося лайнера.

"Информация о том, проходило ли воздушное судно все предусмотренные плановые обслуживания и осмотры, будет проверена тщательным образом, равно как дополнительно будет проверена и квалификация пилотов", — сообщил официальный представитель МАК.

Комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что пилоты разбившегося самолета якобы работали на износ, собеседник агентства сообщил: "Эта информация также будет проверена в ходе расследования".

В ночь на 19 марта Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа.