Новости 23 марта 2016 г. 20:20

Мединский предложил открыть в Израиле офис Visit Russia

Мединский предложил открыть в Израиле офис Visit Russia
манилова, мединский. Фото: Пресс-служба министерства культуры РФ

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил министру туризма Израиля Яриву Левину в ходе их встречи в Москве открыть национальный туристский офис Visit Russia в Израиле, сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

Мединский предложил открыть в Израиле офис Visit Russia
манилова, мединский. Фото: Пресс-служба министерства культуры РФ

"В.Мединский напомнил, что сейчас по всему миру открываются национальные туристские офисы Visit Russia и обратился с предложением открыть подобный центр и в Израиле", - говорится в сообщении.

Глава Минкультуры РФ отметил, что главная задача этих офисов - координация работы туристических агентств на месте, помощь по привлечению туристов в Россию.

"Но они в целом работают фактически как российские туристические представительства, решающие многие организационные вопросы, в том числе и для российских туристов. Если бы вы могли оказать содействие в открытии такого офиса в Израиле, мне кажется, это могло бы быть интересным двусторонним делом", - сказал В.Мединский.

Я.Левин поддержал это предложение и пообещал поспособствовать открытию подобного офиса.

"Для нас очень важны отношения с Россией, особенно в области туризма. Россия сейчас занимает второе место по количеству туристов, направляющихся в Израиль", - сказал он.

Я.Левин в ходе встречи также обратился к Минкультуры РФ с просьбой помочь в переговорах с российскими авиакомпаниями по вопросу возможности увеличения числа рейсов в страну.

"В настоящее время недостаточно рейсов из Санкт-Петербурга в Израиль, а между некоторыми российскими городами и Израилем прямые рейсы вовсе отсутствуют", - сказал глава министерства туризма.

"В этой связи глава министерства туризма Израиля обратился к министерству культуры РФ с просьбой о помощи в проведении переговоров с российскими авиакомпаниями", - сообщает пресс-служба Минкультуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще