Новости 23 марта 2016 г. 15:34

РСТ: отказов от оплаченных туров в Бельгию нет, но и новых бронирований тоже

РСТ: отказов от оплаченных туров в Бельгию нет, но и новых бронирований тоже
брюссель, бельгия. Фото: VisitBrussels

МОСКВА. 23 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы не аннулируют уже забронированные туры в Бельгию, но и новых заявок на поездки туроператоры не получают, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

брюссель, бельгия
брюссель, бельгия. Фото: VisitBrussels

"Звонки с вопросами о возможности аннуляции есть, но туроператоры не фиксируют отказов от уже оплаченных туров. В одной компании была попытка аннуляции, но позже турист передумал", - рассказала она.

По словам И.Тюриной, новых заявок на туры в Бельгию туроператоры не получают, хотя сейчас высокий сезон для бронирования поездок на майские праздники.

Она добавила, что 22 марта в Брюсселе находилась группа туристов компании "Русский экспресс". Никто из группы не пострадал, ночевку в Брюсселе им заменили на Антверпен.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. Менее чем через час после этого стали поступать сообщения о нескольких взрывах в метро бельгийской столицы. Впоследствии было установлено, что в подземке произошел только один взрыв – на станции "Мальбек". По данным властей Бельгии, жертвами терактов стали 31 человек. Ответственность за теракты взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство"  Госдеп США предупредил граждан страны о возможности новых терактов в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще