Новости 22 марта 2016 г. 18:01

В Крыму перед турсезоном обследуют более 600 пляжей

СИМФЕРОПОЛЬ. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Крыму в преддверии курортного сезона обследует более 600 пляжей полуострова и прилегающей к ним акватории моря, сообщает в четверг пресс-служба крымского управления МЧС.

"Сотрудники крымской республиканской аварийно-спасательной службы "Крым-СПАС" приступают к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории. Водолазы обследуют и очистят акваторию пляжа и места массового отдыха водных объектов от посторонних предметов", - говорится в пресс-релизе.

Каждый пансионат, санаторий, детский лагерь или другое учреждение отдыха, имеющие в своем распоряжении пляжи, может подать заявку на проведение водолазного обследования акватории. После осмотра территории собственнику вручат акт обследования пляжа, это означает его готовность к приему отдыхающих.

"В этом курортном сезоне мы ожидаем увеличение числа туристов и, конечно, приложим все силы для того, чтобы их отдых был не только комфортным и безопасным", - отметил министр чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергей Шахов.

Крым планирует принять в 2016 году 5 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще