Новости 22 марта 2016 г. 15:47

МИД пока не планирует вырабатывать особые рекомендации гражданам РФ для поездок в Европу

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ пока не рассматривают возможность выработки особых рекомендаций российским гражданам для поездок в Европу в связи с терактами в Брюсселе.

"Пока этот вопрос в МИД РФ не рассматривается, по этому поводу не было никаких инициатив", - сказал "Интерфаксу" российский дипломатический источник.

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся в Брюсселе или планирующим туда поездку, соблюдать меры повышенной безопасности. "В сложившейся ситуации Ростуризм рекомендует гражданам РФ, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении ведомства.

Во вторник в Брюсселе произошла серия терактов в аэропорту и метро. В результате, по последним данным погибли 34 человека, около 140 ранены. Ответственность за теракты на себя взяла запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще