Новости 22 марта 2016 г. 15:08

У МИД РФ по-прежнему нет информации о наличии россиян среди пострадавших или погибших в Брюсселе

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС - В МИД РФ по-прежнему не располагают данными о погибших и пострадавших россиянах в результате серии терактов в Брюсселе.

"Информация о наличии российских граждан среди раненых или погибших на настоящий момент отсутствует", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского дипведомства.

"Посольство России в Бельгии остается в тесном контакте с бельгийскими компетентными органами и продолжает отслеживать ситуацию", - отметили на Смоленской площади.

Во вторник утром в аэропорту Брюсселя прогремели два мощных взрыва. Бомбы привели в действие террористы-смертники. По официальным данным, погибли 11 человек, более 80 получили ранения. Аэропорт закрыт до утра среды, все рейсы перенаправлены в другие города. Кроме того, во вторник произошел взрыв в метро бельгийской столицы. По официальной информации, в метро погибли 15 человек, еще 55 ранены.

Как сообщает курдская вещательная компания "Рудау", группировка "Исламское государство" (запрещена в России) заявила о своей ответственности за теракты, совершенные во вторник в Брюсселе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще