Новости 22 марта 2016 г. 14:48

Ростуризм рекомендовал россиянам в Брюсселе соблюдать меры повышенной безопасности

Ростуризм рекомендовал россиянам в Брюсселе соблюдать меры повышенной безопасности
брюссель. Фото: VisitBrussels

МОСКВА. 22 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся в Брюсселе или планирующим туда поездку, соблюдать меры повышенной безопасности, говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник.

брюссель
брюссель. Фото: VisitBrussels

"В сложившейся ситуации Ростуризм рекомендует гражданам РФ, выезжающим в Бельгию и находящимся на территории страны, проявлять повышенную бдительность, не покидать без крайней необходимости мест проживания, избегать мест большого скопления людей и следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении.

Во вторник утром в аэропорту Брюсселя прогремели два мощных взрыва. Бомбы привели в действие террористы-смертники. По официальным данным, погибли 11 человек, более 80 получили ранения. Аэропорт закрыт до утра среды, все рейсы перенаправлены в другие города. Кроме того, во вторник произошел взрыв в метро бельгийской столицы. По официальной информации, в метро погибли 15 человек, еще 55 ранены.

Как ранее сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ростуризме, ведомство проверяет информацию о жертвах и пострадавших совместно с посольством России в Бельгии. 

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирины Тюриной, что в Брюсселе могут находиться самостоятельные российские туристы, но их не должно быть много, потому что направление не пользуется большим спросом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще