Таким образом, Booking.com станет первой американской компанией по бронированию гостиниц, которая заработает на кубинской территории.

Отели туристы смогут начать бронировать уже начиная с апреля, уточнил агентству представитель компании.

Первыми можно будет забронировать отели, которые находятся в Гаване, в дальнейшем, Booking.com планирует предлагать туристам и другие средства размещения на Кубе.

"После того, как американские власти ослабили запреты на поездки на остров, мы начали немедленно работать с кубинским правительством", — добавил собеседник EFE.

Президент США Барак Обама прибыл с историческим визитом на Кубу в воскресенье во вторую половину дня по местному времени (в ночь на понедельник по московскому времени). Он стал первым за последние 88 лет президентом США, посетившим Кубу.

Ранее США и Куба договорились о возобновлении коммерческих воздушных перевозок впервые за полвека действия американских санкций. Договор позволяет обеим странам ежедневно осуществлять по 110 рейсов, 20 из них будут приходиться на аэропорт Гаваны, 90 – на остальные кубинские аэропорты. Планируется, что запуск полетов произойдет осенью, в дополнение к действующим 10-15 чартерным рейсам в день.