Новости 21 марта 2016 г. 15:49

В Свердловской области для туристов подготовили турмаршрут "Воентур"

МОСКВА. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС-АВН – Эксклюзивный тур военно-промышленного туризма презентовали научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) и администрация города Нижний Тагил в ходе туристической выставке "Интурмаркет-2016" в Москве.

"На общем стенде УВЗ и Нижнего Тагила впервые презентуется продукт, которым уже интересуются российские и зарубежные туроператоры - "Воентур", - сказано в сообщении пресс-службы УВЗ.

По оценке УВЗ, "Воентур", запуск которого планируется в 2016 году – "это эксклюзивный тур военно-промышленного туризма".

"Он позволит туристам познакомиться поближе с военной техникой и историей знаменитого Уралвагонзавода. В рамках тура гости смогут побывать на закрытой для общего доступа территории УВЗ, будут допущены в цеха предприятия, исторически связанные с производством спецтехники", - отмечается в пресс-релизе.

В Музее бронетанковой техники представлены более тысячи экспонатов: образцы танковой брони, снаряды, узлы, приборы наблюдения и управления огнем, редкие книги и картины, натурные образцы уникальных боевых машин от Т-34 до Т-90, которые можно будет не только увидеть, но и побывать внутри машин.

"Заключительным этапом станет демонстрация Т-90 в динамике, мастер-класс от командира экипажа машины. Приятным дополнением к программе - обед в рабочей столовой и солдатская каша в полевых условиях", - сообщает УВЗ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще