Новости 19 марта 2016 г. 14:27

"Натали-Турс" вернет деньги за билеты туристам, отказавшимся вылетать из Краснодара самолетами flydubai


МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Клиентам "Натали-Турс", отказавшимся вылетать самолетами авиакомпании flydubai из Краснодара, будут возвращены деньги за билеты, сообщил журналистам в субботу первый заместитель генерального директора турфирмы "Натали-Турс" Андрей Савастьянов.


"Тем 20 туристам, что уже отказались вылетать из Краснодара, а также всем остальным, кто в ближайшее время откажется лететь самолетами компании flydubai, будут предоставлены компенсации, потому что это форс-мажор", - сказал А.Савастьянов.

Он отметил, что турфирма продолжит сотрудничество с лоукостером flydubai.

А.Савастьянов также сообщил, что среди 55 погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону было 29 клиентов "Натали-Турс".

"На борту авиалайнера находилось 29 туристов, купивших туры в компании "Натали-Турс". В настоящее время идет окончательная сверка списков. Констатировано число - 29 человек", сказал он.

По его словам, одна из туристок, которая должна была лететь назад рейсом Дубай - Ростов-на-Дону, решила продлить свое пребывание в Дубае и не находилась в самолете.

Ранее сообщалось, что более 50 пассажиров из 140 обратного рейса flydubai отказались лететь на отдых в Дубай после крушения в Ростове-на-Дону.

Утром в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. 30 из них были клиентами туроператора "Натали Турс", трое — "Арт-Тур". Остальные, как предполагается, купили билеты самостоятельно.

Низкобюджетная авиакомпания flydubai основана правительством Дубая, начала полеты в 2009 году. Ее флот состоит из 50 Boeing 737-800, средний возраст которых, по данным самой flydubai, составляет чуть более трех лет. Перевозчик выполняет рейсы из международного аэропорта Дубая по более чем 90 направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще