Новости 19 марта 2016 г. 13:54

Глава flydubai: пилоты потерпевшего крушение в Ростове самолета имели большой опыт

ДУБАЙ. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Командир воздушного судна, управлявший рухнувшим в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 и второй пилот имели большой опыт, заявил на пресс-конференции в Дубае исполнительный директор авиакомпании FlyDubai Гейт аль-Гейт.

"Самолет - 2011 года производства, пилот и второй пилот имели достаточный опыт - 5900 и 5700 часов налета соответственно", - цитируют заявление Г.Аль-Гейта местные СМИ.

Исполнительный директор авиакомпании также сообщил, что воздушное судно прошло последний углубленный техосмотр 21 января в Иордании.

Г.Аль Гейт сказал, что команда оперативного реагирования flydubai находится в настоящее время на пути к Ростову-на-Дону.

По его словам, подробности трагедии авиакомпании все еще неизвестны, но она продолжает оказывать поддержку компетентным органам, чтобы выяснить причины.

Он также сообщил, что, по информации flydubai, пилот потерпевшего крушение самолета не посылал сигнал бедствия.

Как отметил представитель Управления гражданской авиации Дубая транспорте Дубая, в расследовании крушения самолета совместно с российскими властями примут участие представители авиакомпании, а также компании Boeing и управление гражданской авиации США.

Как сообщалось, лайнер flydubai, выполнявший рейс в ночь на субботу из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. Погибли все находившиеся на борту 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа. СКР рассматривает несколько версий причин авиакатастрофы, среди них ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия.

Низкобюджетная авиакомпания flydubai основана правительством Дубая, начала полеты в 2009 году. Ее флот состоит из 50 Boeing 737-800 NG, средний возраст которых, по данным самой flydubai, составляет чуть более трех лет. Перевозчик выполняет рейсы из международного аэропорта Дубая по более чем 90 направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще