Новости 19 марта 2016 г. 13:32

Глава Ростуризма предсказал спад продаж туров в Дубай в ближайшие недели после катастрофы

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакатастрофа с самолетом компании flydubai в Ростове-на-Дону приведет к снижению продаж авиабилетов и туров в Дубай, но ненадолго, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов журналистам в субботу на выставке "Интурмаркет" в Москве.

"Любые такого рода происшествия негативно сказываются на продажах авиабилетов и туров, хотя их влияние не длительное. Обычно в течение месяца продажи восстанавливаются. Но в краткосрочном периоде негативное влияние этой катастрофы будет", - сказал он.

О.Сафонов уточнил, что под краткосрочным периодом имеет в виду несколько недель.

Ранее сообщалось, что более 50 пассажиров из 140 обратного рейса flydubai отказались лететь на отдых в Дубай после крушения в Ростове-на-Дону. 

Утром в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. 30 из них были клиентами туроператора "Натали Турс", трое — "Арт-Тур". Остальные, как предполагается, купили билеты самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще