Новости 19 марта 2016 г. 12:42

РСТ: более 50 человек отказались лететь на отдых в Дубай на обратном рейсе flydubai

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — По предварительным данным, более 50 человек отказались лететь обратным рейсом flydubai в Дубай из Краснодара после катастрофы лайнера авиакомпании в Ростове-на-Дону, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в субботу пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"По предварительным данным туроператоров, более 50 человек из 140 отказались лететь в Дубай рейсом из Краснодара, куда flydubai должна отправить борт вместо разбившегося Boeing. Это около 40% проданных мест, в два раза больше, чем предполагали турфирмы. Пассажиров, которые все же полетят, отвезут в Краснодар на автобусах, дорога занимает 4 часа", - рассказала она.

Ранее И.Тюрина сообщила, что туроператоры ожидают отказа от отдыха в Дубае 15-20% пассажиров обратного рейса. По ее словам, турфирмы готовы с пониманием отнестись к отказам и переносам туров после катастрофы в Ростове-на-Дону.

Как уточнил позже журналистам первый заместитель генерального директора турфирмы "Натали-Турс" Андрей Савастьянов, 20 туристов, намеревавшиеся возвращаться в Дубай на разбившемся в Ростове-на-Дону Boeing, отказались от рейса из Краснодара.

"Из 52 туристов 20 отказались. 26 были переправлены в Краснодар, 6 добрались сами. Ориентировочное время вылета из Краснодара 14:30 минут по Москве", - сказал А.Савастьянов.

Утром в субботу в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс FZ981 из Дубая. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа), все они погибли. 30 из них были клиентами туроператора "Натали Турс", трое — "Арт-Тур". Остальные, как предполагается, купили билеты самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще