Новости 19 марта 2016 г. 09:59

Среди пассажиров разбившегося в Ростове самолета было 44 гражданина РФ

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания flydubai уточнила, что на борту среди пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону в субботу самолета находились 44 гражданина России, 8 граждан Украины, два пассажира из Индии и один гражданин Узбекистана.

"flydubai подтверждает, что рейс FZ981 перевозил 55 пассажиров четырех национальностей: 44 гражданина России, 8 граждан Украины, два человека с гражданством Индии и один Узбекистана", - говорится в сообщении компании в Facebook.

Авиакомпания заявила, что приносит соболезнования семьям погибших.

Между тем официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко сообщила, что шесть из семи членов экипажа авиалайнера - иностранцы. "Среди членов экипажа разбившегося лайнера был один россиянин", - сказала А.Савченко.

Командиром воздушного судна был гражданин Кипра, уточнил собеседник агентства. Она отметила, что настоящее время оперативная группа Южной транспортной прокуратуры начала проверку, в ходе которой предстоит дать в том числе оценку действиям всех служб аэропорта.

На сайте МЧС РФ сообщается, что в состав экипажа входил россиянин Максим Аудрус. В экипаж также входили Аристос Сократоус, Круз Алехандро Алава, Каро Жавьер Алехандро Курбело, Алекс Доминик Йорам Конфаит, Лаура Патриция Делакрус, Жульдуз Назирдинова.

В Генеральном консульстве РФ в Дубае сообщили, что среди экипажа был один гражданин России, два испанца, один человек из Колумбии, один из Сейшел, один из Киргизии и один из Греции.

Согласно данным сайта Flightradar24, рейс FZ981 в ночь с пятницы на субботу выполнял самолет под регистрационным номером A6-FDN. Первый полет самолет совершил в декабре 2010 года, с января 2011 года эксплуатируется в авиакомпании flydubai. В минувшую пятницу лайнер до вылета в Ростов-на-Дону выполнил рейс в Киев и обратно. До этого за последние несколько дней борт выполнял рейсы в Бейрут, Доху, Джидду, Катманду, Эрбил, Амман, Кувейт, Табук.

Авиакомпания flydubai, которая начала полеты в 2009 году, в настоящее время выполняет рейсы из Дубая по более чем 95 направлениям в 45 странах. Парк авиакомпании состоит из 50 самолетов Boeing 737-800. Средний возраст самолетов компании, по данным flydubai, составляет чуть более трех лет. До сих пор никаких серьезных авиапроисшествий в истории flydubai не было.

Рано утром 19 марта в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 из Дубая в Ростов-на-Дону. Погибли 62 человека, в том числе, 55 пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще