Новости 19 марта 2016 г. 09:23

Гендиректор flydubai: мы находимся в тесном контакте с властями для выяснения причин катастрофы

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания flydubai находится в тесном контакте с властями для выяснения причин катастрофы Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону, сообщил генеральный директор компании Гейт Аль Гейт.

"Каждый сотрудник flydubai находится в глубоком шоке, и наши сердца стремятся к родным и близким тех, кто причастен (к катастрофе - ИФ). Мы пока не знаем всех подробностей аварии, но мы работаем в тесном контакте с властями для выяснения ее причин", - говорится в заявлении главы авиакомпании, опубликованном на странице перевозчика на Facebook.

Flydubai также сообщила, что до сих пор находится в процессе проверки списков пассажиров разбившегося лайнера, однако предварительные цифры указывают на 55 пассажиров, включая 33 женщин, 18 мужчин и 4 детей, а также 7 членов экипажа.

Лайнер Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, выполнявший рейс в ночь на субботу из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. По предварительным данным погибли все находившиеся на борту - 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Министр транспорта Максим Соколов и глава Росавиации Александр Нерадько уже вылетели к месту катастрофы в Ростове-на-Дону и должны добраться к полудню.

В Минтрансе пока рассматривают две версий крушения лайнера: плохие погодные условия и возможная ошибка пилотов.

Низкобюджетная авиакомпания flydubai основана правительством Дубая, начала полеты в 2009 году. Ее флот состоит из 50 самолетов Boeing 737-800, средний возраст которых, по данным самой flydubai, составляет чуть более трех лет. Перевозчик выполняет рейсы из международного аэропорта Дубая по более чем 90 направлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще