Новости 19 марта 2016 г. 07:44

Аэропорты на юге РФ работают штатно, заявляют в МЧС

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Погодные условия в зоне чрезвычайной ситуации, где потерпел крушение пассажирский Boeing 737-800, позволяют аэропортам работать в штатном режиме, рейсы Краснодара и Кавминводы принимаются, заявляют в МЧС.

"Аэропорты (в зоне чрезвычайной ситуации- ИФ) работают в штатном режиме, самолеты принимаются", - заявил на селекторном совещании представитель МЧС России по Ростовской области, комментируя прогноз погоды в зоне ЧС.

Он отметил, что "да международных рейса из Праги и Турции возвращены в аэропорты вылета. "Авиакомпанией "Аэрофлот" принято решение о посадке запланированных судов в аэропорты Краснодара и Кавминвод. Спланирована доставка пассажиров автомобильным транспортом, прибывающих авиарейсами на запасные аэродромы", - сообщил представитель МЧС.

Ранее сообщалось, что аэропорт Ростова-на-Дону, где произошла катастрофа самолета Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, закрыт по крайней мере на сутки. Запасными аэропортами определены Кавказские Минеральные Воды и Краснодар.

В свою очередь начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер сообщил, что из Ростова-на-Дону отменено 7 рейсов на вылет.

"Организована полноценная работа краевого оперативного штаба со всеми элементами, вошли в тесный контакт с аэропортами Краснодара, Ставрополя, Минводы по рейсам. 7 рейсов отменено на вылет", - сообщил он в ходе селекторного совещания.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 Дубай - Ростов-на-Дону, упал в 250-300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях сильного ветра. На борту лайнера находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа). Среди пассажиров были четверо детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще