Новости 19 марта 2016 г. 07:16

Среди пассажиров на борту разбившегося в Ростове самолета находились пять иностранцев

МОСКВА. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - На борту разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 находилось в общей сложности одиннадцать иностранцев, заявил на селекторном совещании в Москве начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко.

"Среди погибших было пять иностранцев - пассажиров, еще шесть - среди членов экипажа", - сказал он.

Дипломат в Дубае уточнил, что, по предварительным данным, на борту самолета среди пассажиров было три гражданина Украины, один гражданин Узбекистана и один - Индии.

"Я посетил аэропорт Дубая, уже возвращаюсь в генконсульство. Мы связались с компанией, нам дали списки. По предварительным данным, на борту были в основном российские граждане и пять иностранцев: 3 гражданина Украины, один гражданин Узбекистана и 1 гражданин Индии", - сказал "Интерфаксу" дежурный дипломат генконсульства РФ в Дубае.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 Дубай - Ростов-на-Дону, упал в 250-300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях сильного ветра. На борту лайнера находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа). Среди пассажиров были четверо детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще