Новости 19 марта 2016 г. 06:26

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт после крушения Boeing

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт на прием и вылет воздушных судов после крушения Boeing 737-800 авиакомпании flydubai, сообщили в администрации ростовского авиаузла.

"В настоящее время аэропорт Ростова-на-Дону не работает, он закрыт в связи с крушением пассажирского самолета, - сказал собеседник агентства.

Национальный центр управления в кризисных ситуациях в ходе селекторного совещания с главой МЧС Владимиром Пучковым сообщил, что пассажиров, направлявшихся в Ростов-на-Дону, готовы принимать Кавказские Минеральные Воды и Краснодар.

"Работаем запасными аэродромами Кавминводы и Краснодарского края", - сказал представитель МЧС.

В.Пучков поручил "наладить транспортные коридоры по доставке пассажиров, которые будут прибывать в эти аэропорты, к местам назначения".

"Каждый пассажир должен получить необходимую помощь и поддержку", - сказал он.

Начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Виктор Яцуценко уточнил, что в связи с закрытием аэропорта в Ростове-на-Дону два международных рейса вернулись в аэропорты вылетов.

"Аэрофлот" отправляет рейсы на запасные аэродромы Краснодара и Кавминвод.

"Два международных рейса из Праги и Турции возвращены в аэропорты вылета. Самолеты "Аэрофлота" направляются в Краснодар и Кавмиводы", - рассказал В.Яцуценко.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс FZ981 Дубай - Ростов-на-Дону, упал в 250-300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Ростов-на-Дону при посадке в условиях сильного ветра. На борту лайнера находился 61 человек (55 пассажиров и 6 членов экипажа). Среди пассажиров были четверо детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще