Как стало известно ранее, рейс I Fly I4 556, который должен был доставить туристов в Москву из Бангкока в четверг, был отменен. Одна из пассажирок сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что все туристы прошли регистрацию, но не могут, ни пройти на борт, ни покинуть аэропорт. По ее данным, в аэропорту остаются около 400 человек.

"По договору с туроператором рейс Бангкок – Москва 16 марта выполняла авиакомпания I Fly. Однако перед вылетом возникла необходимость замены воздушного судна, в качестве резерва из Москвы в Бангкок были в срочном порядке направлены два самолета Boeing 737-800 компании "Оренбургские авиалинии", соответствующие по емкости Airbus A330-300 компании I Fly", — сообщили в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что экстренная замена перевозчика потребовала от "Оренбургских авиалиний" срочного получения разрешений на полет.

"Рейсы из Бангкока в Москву будут выполняться на двух самолетах Boeing 737-800. Регистрация пассажиров будет производиться службами аэропорта вылета согласно предоставленному туроператором списку", — добавили в пресс-службе.

Вылет рейса R2 556 "Оренбургских авиалиний" запланирован из Бангкока на 21:30 по местному времени (17:30 мск).