Новости 17 марта 2016 г. 12:39

Туристы из Кемерово с начала года пытались провезти из-за границы сюрикены и кастеты

МОСКВА. 17 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Кемеровская таможня с начала 2016 года возбудила более 50 дел об административных правонарушениях в отношении кузбасских туристов, нарушивших запреты и ограничения на ввоз товаров, сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Чаще всего запрещенные сувениры туристы пытаются привезти из Таиланда, Индии и Вьетнама. В 2016 году в международных воздушных пунктах пропуска аэропортов Кемерово и Новокузнецка было изъято 17 запрещенных предметов. Среди них – сюрикены, кистени, кастеты и ножи. "Все они по результатам криминалистической экспертизы были отнесены к холодному оружию", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, туристы часто нарушают правила декларирования алкогольной продукции. "Без уплаты таможенных платежей можно ввозить не более 3 литров алкогольных напитков, а от 3-х до 5 литров – при условии уплаты таможенных платежей. Несмотря на это, кузбасские туристы превышают разрешенные объемы алкогольных напитков. Как правило, везут ром, водку и джин", - сообщили в пресс-службе управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще