Второе место в рейтинге вновь занял аэропорт Сеула Инчхон, третье – воздушная гавань Мюнхена. В Топ-10 рейтинга также попали аэропорты Ханеда (Токио), Гонконга, Тюбу (Япония), Цюриха, Хитроу (Лондон), Кансай (Осака), Дохи (Катар). Аэропорт Дохи при этом показал самый высокий рост по сравнению с прошлым годом — в 2015 году он разместился на 22-м месте.

Места с 11-го по 20-е заняли аэропорты Нарита (Токио), Франкфурта, Амстердама, Ванкувера, Хельсинки, Пекина, Брисбена, Копенгагена, Кельн/Бонн и Тайбэя.

Московский "Домодедово" занял 53-ю строчку рейтинга (в 2015 году он был 51-м). "Шереметьево" поднялся с 84-й на 78-ю позицию. Казанский аэропорт расположился на 100-м месте (в 2015 году он был 103-м).

"Домодедово" также назван лучшим аэропортом России и СНГ. Звания лучшего регионального аэропорта России и СНГ удостоился аэропорт Казани.

Skytrax World Airline Awards считается главной премией в области авиаперевозок. Опрос охватывает представителей свыше 160 стран. В этом году в нем приняли участие более 13 млн пассажиров.