Новости 16 марта 2016 г. 20:19

Марокко планирует увеличить турпоток из России до 300 тысяч человек за три года

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Марокко планирует увеличить число туристов из России, посещающих страну, до 200-300 тыс. в ближайшие три года, сообщил журналистам в среду генеральный директор национального офиса по туризму страны Зуитен Абдеррафие.

"Мы знаем, что Марокко не является массовым направлением для россиян и не претендуем на это. Но по статистике, насколько я знаю, за рубеж путешествуют 19 млн россиян. И мы рассчитываем в ближайшие три года выйти на цифру 200-300 тыс. туристов из РФ", - сказал он.

З.Абдеррафие также отметил, что в следующем году Марокко потратит около $5 млн на продвижение турпродукта королевства на территории России.

Кроме того, он добавил, что жители Марокко заинтересованы в туристических поездках в Россию.

Во вторник правительства РФ и Марокко подписали соглашение о расширении воздушного сообщения и заявили о развитии отношений в сфере туризма.

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), спрос на туры в Марокко у россиян есть, но в 2015 году он заметно снизился из-за экономического кризиса. За год в стране побывали более 30 тыс. российских туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще