Новости 16 марта 2016 г. 17:38

В Румынии дворец Чаушеску открыли для туристов

МОСКВА. 16 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В Бухаресте открыли для посещения туристических групп "Дворец весны" – резиденцию Николае Чаушеску, сообщает румынский портал gandul.info.

"Дворец весны", в котором румынский диктатор проживал вместе с семьей, на один день открылся для туристов бесплатно. После этого вход в него будет доступен туристическим группам от 5 до 15 человек по предварительной записи. Стоимость входного билета составит 30 румынских леев (около $7,5).

Н.Чаушеску, его жена и дети проживали в этой резиденции вплоть до 1989 года. За прошедшие 27 лет обстановка его 80 комнат осталась неизменной, сообщает издание.

Материалы для посетителей дворца будут выпускаться на румынском и английском языках. Посетить его можно будет со среды по воскресенье. Из-за особенностей здания пока не представляется возможным организовать посещение дворца для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Н.Чаушеску был главой Румынии с 1965 по 1989 год. В ходе революции 1989 года он бежал из страны, однако был захвачен армией, вместе с женой Еленой предстал перед трибуналом и расстрелян по обвинению в геноциде против собственного народа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще