Новости 15 марта 2016 г. 17:34

Путешествующие по России пользователи Booking.com предпочитают Москву и Петербург

МОСКВА. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг самых популярных городов России среди пользователей сервиса онлайн-бронирования гостиниц Booking.com в 2015 году, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

Помимо столиц, очевидными фаворитами среди пользователей из России стали города центральной части страны и курорты Краснодарского края. "Целых четыре населенных пункта региона попали в список популярных направлений – Адлер, Сочи, Краснодар и Эстосадок (Красная Поляна). Для поездок по стране жители России также выбирают Казань, Нижний Новгород, Ярославль и Ростов-на-Дону", - пояснили в компании.

Топ-10 самых популярных городов России среди пользователей Booking.com по всему миру несколько отличается от российского. В лидерах, помимо Москвы и Петербурга, неожиданно оказались подмосковные Химки. "Можно предположить, что здесь бронировали номера путешественники, которые собирались посмотреть Москву, но выбрали Химки в связи с наличием более бюджетных вариантов размещения", - пояснили в пресс-службе. 

Как предположили опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм" эксперты, популярность Химок связана с тем, что город выбирают транзитные пассажиры международного аэропорта "Шереметьево".

Также в топ-10 бронирований пользователей со всего мира вошли Иркутск, Калининград, Казань, Владивосток, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Новосибирск.

Специалисты сервиса Booking.com также проанализировали типы жилья, в которых останавливались туристы. Российские пользователи, путешествуя по своей стране,  предпочитают селиться в отелях, гостевых домах, хостелах, апартаментах, также они выбирают курортное размещение.

"Несмотря на то, что более 70% представленных на сайте объектов, - это не традиционные отели, для путешествия по России большинство туристов по-прежнему делают выбор в пользу гостиниц. Кроме того, в топе все еще присутствует курортное размещение, в то время как запросы пользователей из других стран выглядят немного скромнее – согласно статистике, в России иностранцы предпочитают останавливаться в хостелах, гостевых домах и отелях типа "постель и завтрак", - сообщили в Booking.com.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще