Новости 15 марта 2016 г. 13:41

Участникам российско-китайского ЭКСПО продемонстрируют достопримечательности Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 МАРТА. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Для участников выставки "Российско-Китайское ЭКСПО", которая летом 2016 года пройдет в Екатеринбурге, организуют туристические поездки по Свердловской области, сообщила директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова.

"Это, скорее всего, будут краткосрочные поездки по региону, которые предполагают день или полтора", - сказала Э.Туканова во вторник на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".

По ее словам, представители Китая уже начинают бронировать места в гостиницах Екатеринбурга.

"Для нас это замечательный повод продвинуть туристические ресурсы нашего региона, продвинуть ресурсы, такие, как "красный маршрут". И, учитывая, что такие возможности у нас были, и мы ездили в Китай и продвигали, сейчас мы можем все это показать на месте: как это работает, какая у нас инфраструктура, какие у нас экскурсоводы, какие у нас музеи, какая у нас кухня. Вот этой возможностью мы должны воспользоваться", - подчеркнула Э.Туканова.

Она добавила, что китайцев на Урале интересуют индустриальные объекты, граница Европы и Азии, ювелирные изделия, местная кухня и шоппинг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще